Full Details for Lot 177

Auction 744, Lot # 177

BAÚL
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Elaborada en madera, decoración policromada, detallada al oro, ilustraciones de personajes orientales en reuniòn y flores, aplicaciones metálicas. En la parte posterior con escritura china. Cuenta con base de madera.
Detalles de conervación.
Dimensiones: baúl cerrado 29.5 x 60.5 x 40 cm
Estimado $6,000-8,000